Хоккей. СКА начал турнир в Астане победой над сборной Казахстана

9 августа СКА провел первую встречу на турнире "Кубок Президента Казахстана" с национальной сборной республики и одержал победу со счетом 3:0. Первую шайбу на 10 минуте забросил

9 августа СКА провел первую встречу на турнире "Кубок Президента Казахстана" с национальной сборной республики и одержал победу со счетом 3:0. Первую шайбу на 10 минуте забросил новобранец СКА Максим Чудинов, которому ассистировали Денис Гребешков и Алексей Бадюков. В конце периода преимущество армейцев удвоил Тони Мортенссон. На этот раз результативными передачами отметились Кевин Даллмэн и Евгений Артюхин. Ну а на последней минуте встречи Максим Чудинов с передачи Константина Глазачева оформил дубль, установив окончательный счет встречи - 3:0. Лучшими игроками матча были признаны Антон Бурдасов (СКА) и Виталий Еремеев (сборная Казахстана).

Следующую игру на турнире СКА проведет завтра, 10 августа в 17:00 мск. Соперником армейцев станет "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск). Среди соперников армейцев также клуба КХЛ "Югра" (Ханты-Мансийск), и "Барыс" (Астана), сообщает пресс-служба ХК СКА.

Астана (Казахстан)

Кубок президента республики Казахстан

1-й тур

СКА (Санкт-Петербург) – сборная Казахстана – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Бурдасов (Гребешков, Бадюков), 9:40 (1:0), Мортенссон (Дэллман, Артюхин), 18:40 (2:0-бол), Чудинов (Глазачев), 59:01 (3:0)

Вратари: Штепанек - Еремеев.