Получили то, на что наиграли

Получили то, на что наиграли

Игру футболистов «Зенита» в Махачкале проанализировал бывший полузащитник сине-бело-голубых Александр Спивак. Вратарь Вячеслав Малафеев, 33 года Сыграл на своем привычном высоком

Игру футболистов «Зенита» в Махачкале проанализировал бывший полузащитник сине-бело-голубых Александр Спивак.

Вратарь

Вячеслав Малафеев, 33 года
Сыграл на своем привычном высоком уровне. Удар Траоре с близкого расстояния казался неберущимся, но Слава блестяще с ним справился. Уверенно действовал на выходах, своевременно вводил мяч в игру, чем поддерживал нужный темп.

Защитники

Александр Лукович, 29 лет
Первый тайм провел очень уверенно, а вот во втором заметно сбавил — сыграл слабее остальных защитников. Возможно, Лукович получил травму, так как чувствовалось, что он не в своей тарелке.

Томаш Губочан, 26 лет
Показал все, что требуется от игрока его амплуа, — всегда успевал занимать позицию, был очень хорош в единоборствах, не уступал сопернику ни малейшего пространства. В передачах тоже был надежен, действуя почти без брака.

Доменико Кришито, 25 лет
Весь матч был очень полезен и в обороне, и при поддержке атаки. Показал, что является игроком очень высокого класса и при этом находится в прекрасной форме.

Николас Ломбертс, 27 лет
Мне показалось, что он был не так надежен, как обычно. Допускал нелепые позиционные ошибки, не всегда надежно действовал в отборе. Чувствовалась небольшая нервозность.

Полузащитники

Игорь Денисов, 28 лет
Очень успешно действовал в единоборствах, постоянно закрывал свою зону, уверенно отбирал мяч. При этом и подключаться в атаку все время успевал, несколько раз обострял игру, заработал штрафной. Матч показал, что Денисов — сильнейший игрок страны на своей позиции.

Константин Зырянов, 34 года
Спокойствие, техника, отлично исполненный гол. В отношении Кости у меня только восторженные эпитеты — еще раз мы увидели, насколько это классный футболист.

Владимир Быстров, 28 лет
Сыграл ниже своих возможностей. Ведь стихия Быстрова — скорость, но возможностей в таких ситуациях получал немного. Хотя гол во многом создал именно он. В эпизоде с пропущенным мячом не стал бы его винить. Да, Шатов выскочил именно из-за спины Володи, но всегда трудно удержать соперника, который на скорости атакует лицом к воротам.

Виктор Файзулин, 26 лет
Сыграл процентов на 75 своих возможностей. С одной стороны, показал привычный уровень мобильности, был полезен в единоборствах, но при этом сплоховал в атаке. Было несколько моментов, когда стоило обострять самостоятельно или бить по воротам, но Файзулин неоправданно отдавал пас.

Нападающие

Максим Канунников, 21 год
Полностью выпал из игры. За мячи не цеплялся, в подыгрыше и обострении себя не проявил. Больше о Канунникове сказать нечего.

Лука Джорджевич, 18 лет
Удачные действия сочетал с неуверенными — с одной стороны, несколько раз хорошо открывался, выходил на удобную позицию и очень опасно бил — пару раз попал в штангу. Но несколько раз не смог обработать острые передачи, из-за чего терял потенциально голевой момент. Но это можно объяснить волнением от полноценного дебюта в новой команде. А вообще мне Джорджевич понравился — считаю его удачным приобретением и думаю, что у него большое будущее в «Зените».

Вышел на замену

Игорь Чеминава, защитник 21 год
Хотелось бы видеть от него большей уверенности и надежности. Особенно когда Чеминава выходит всего на 5 минут. Но вместо этого он выглядел скованным и допускал ошибки даже в элементарных ситуациях при приеме мяча.

Резюме: Было видно, что «Зенит» выше классом — подопечные Спаллетти меньше допускали ошибок, действовали увереннее. Но сама игра оказалась по большому счету равной. Ничья, пожалуй, наиболее справедливый итог.

Кстати

Футболка Кришито досталась на память Роберто Карлосу

Защитник «Зенита» Доменико Кришито оперативно обновил после игры свою страницу в «Твиттере».

— Очень интересная получилась игра, — отписался в своем микроблоге 25-летний итальянец. — Но при этом нам жаль, что не удалось выиграть. Ничья — не тот результат, которым можем быть довольными, учитывая то, что у нас было пять стопроцентных моментов да еще и дважды попали в штангу. Впрочем, теперь думаем о следующем матче с «Рубином».

И все же у Доменико нашелся повод для восторга. Кумир его детства попросил у него футболку, а совсем не наоборот!

— После матча был в восторге от того, что сам Роберто Карлос попросил у меня футболку для своей коллекции футболок. Это мой идол с давних лет! — написал Доменико.