Life Sports:Спаллетти отверг Аршавина

Life Sports:Спаллетти отверг Аршавина

Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти высказался категорически против возвращения в стан сине-бело-голубых 31-летнего капитана сборной России Андрея Аршавина. По информации Life Sports,


Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти высказался категорически против возвращения в стан сине-бело-голубых 31-летнего капитана сборной России Андрея Аршавина.

По информации Life Sports, руководство питерского клуба оставило решающее слово в вопросе о переходе полузащитника «Арсенала» за итальянским наставником. Однако, по мнению Спаллетти, Аршавин не станет реальным усилением команды.

- Аршавин недавно приезжал в Санкт-Петербург и встречался с представителями компании «Газпром», - рассказал Life Sports источник в стане питерского клуба. - Hа встрече обсуждался вопрос о возможном приобретении футболиста, однако, по словам руководителей газового гиганта, последнее слово в трансфере игрока останется за Лучано Спаллетти. Итальянский специалист не жалует капитана сборной России, считая, что переход Андрея не усилит команду. Спаллетти намерен укрепить состав сине-бело-голубых другими футболистами.

В самом «Зените» напряженную ситуацию вокруг капитана сборной России комментировать отказались.

- Наша позиция такова, что мы не комментируем трансферную политику клуба до тех пор, пока информация о ведении переговоров или о заключении сделки не появится на официальном сайте «Зенита», - сказал Life Sports пресс-атташе питерцев Евгений Гусев.

Напомним, что футболист провел вторую часть прошедшего сезона в шестимесячной аренде именно в стане сине-бело-голубых, причем за это время россиянину удалось неплохо проявить себя.

Проведя в составе команды одиннадцать матчей, забив в них три гола и отдав четыре голевые передачи, Аршавин внес вклад в завоевание подопечными Лучано Спаллетти чемпионского звания. Однако по истечении срока аренды Андрей вернулся в лондонский «Арсенал», с которым его связывает контракт до лета 2013 года.

http://lifesports.ru