"Зенит" проиграл "Рубину". но остался на первом месте

Чемпионы потерпели первое поражение в чемпионате. В матче 6-го тура «Зенит» на «Петровском» уступил «Рубину» со счетом 1:2. Петербуржцы, у которых не могли выйти на поле Кержаков, Алвеш,Лукович.

Чемпионы потерпели первое поражение в чемпионате. В матче 6-го тура «Зенит» на «Петровском» уступил «Рубину» со счетом 1:2.

Петербуржцы, у которых не могли выйти на поле Кержаков, Алвеш,Лукович. Бухаров, Семак, все же контролировали ход игры в первом тайме, владели инициативой. Файзулин забил с подачи Быстрова. После перерыва казанцы сравняли счет с пенальти, который привез Ломбертс, начавший пижонить в свойе штрафной. Натхо чекто пробил низом в угол - 1:1. Затем Роману Еременко удался крученый удар метров с 30, Малафеев был закрыт защитниками и не смог выручить.

"Рубин" сделал подарок Курбану Бердыеву к 60-летию.

Несмотря на поражение, "Зенит" удержался на первом месте. Занимавший второе место «Спартак» в Грозном уступил «Тереку» - 1:2. У "Зенита" - 13 очков и разность мячей 14-4, у "Терека" тоже 13, мячи 8-8. По 12 очков у "Спартака" и "Рубина".

90 минут

Премьер-лига

6-й тур

Локомотив – Динамо 2:3

Голы: 0:1 – 12 Кокорин, 1:1 – 21 Майкон, 1:2 – 59 Джуджак, 2:2 – 65 Н’Дойе, 2:3 – 68 Нобоа.

Зенит – Рубин 1:2 (1:0, 0:2)

25 августа. «Петровский». 21 000 зрителей.

Зенит – Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, В.Быстров (Л.Джорджевич, 65), Зырянов, Файзулин, Канунников.

Рубин – Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Ансальди, Натхо, Орбаис, Маркано (Карадениз, 46), Р. Еременко, Рязанцев (Шаронов, 78), Рондон (Давыдов, 64).

Голы: 1:0 – 25 Файзулин, 1:1 – 52, пенальти Натхо, 1:2 – 61 Р. Еременко.

Предупреждения: Натхо (4), Маркано (21), Орбаис (24), Ломбертс (52), Анюков (54).

Терек – Спартак 2:1

Голы: 0:1 – 66 Инсаурральде, 1:1 – 80 Лебеденко, 2:1 – 90 Феррейра.