Хоккей. Турнир памяти Николая Пучкова выиграл ЦСКА

Хоккей. Турнир памяти Николая Пучкова выиграл  ЦСКА

В Санкт-Петербурге завершился VII традиционный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Олимпийского чемпиона Николая Георгиевича Пучкова среди команд U14. В этом году турнир собрал лучших

В Санкт-Петербурге завершился VII традиционный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Олимпийского чемпиона Николая Георгиевича Пучкова среди команд U14. В этом году турнир собрал лучших представителей юношеского хоккея России - команды из Казани, Ярославля, Москвы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и стал прообразом будущего финала первенства России среди клубных команд.

Один из самых престижных юношеских турниров в России был организован хоккейным клубом «Серебряные Львы» и проходил при поддержке городского Спорткомитета, Федерации хоккея Санкт-Петербурга и компании «Евросиб».

Золотые медали турнира памяти Н.Г. Пучкова завоевали хоккеисты московского ЦСКА, второе место у ярославского «Локомотива-2004». Бронзовые медали турнира достались казанскому «Ак Барсу».

Лучшим бомбардиром турнира признан Александр Подкорытов, «Трактор», Челябинск, лучшим нападающим – Никита Иванов, «ЦСКА», Москва, лучшим защитником – Инсар Хасанов, «Ак Барс», Казань. Среди голкиперов лучшим признан Илья Коновалов - «Локомотив-2004», Ярославль. Самым ценным игроком турнира стал Ян Хоменко, «Серебряные Львы», Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба ХК "Серебряные Львы".