Александр Тарханов: «„Рубин“- неудобный соперник для „Зенита“»

Заслуженный тренер России поделился в эфире Радио "Зенит" мнением о матче «Зенит» — «Рубин» (1:2), а также оценил предстоящих соперников нашей команды.

— «Рубин»- неудобный соперник для «Зенита». Это организованная команда, хорошо играет как в обороне, так и в атаке, у них сильная средняя линия. В целом, что касается первого тайма, у «Зенита» не было проблем, он вел 1:0, но потом допустил две ошибки и в итоге проиграл. Могу сказать, что под конец игры у петербуржцев все еще был шанс вырвать победу, но этого сделать не удалось. Тем не менее, это пока первое поражение, и ничего страшного я в этом не вижу.

По итогам пяти игр с прямыми конкурентами «Зенит» находится на первом месте. Игру команды я могу оценить на четверку с плюсом. Что же касается предстоящих матчей «Терека» с «Зенитом» и «Рубином», то все зависит от подготовки команды, от ее мотивации. Поединок со «Спартаком» показал, что «Терек» укрепился игроками высокого уровня, кроме того, дома он всегда играет хорошо. Тем не менее, «Спартак» мог спокойно одержать победу, если бы во втором тайме не упустил возможность забить голы. При счете 1:0 было два опасных для «Терека» момента. Если бы «Спартак» ими воспользовался, команда бы не отыгралась.

Добавлю, что в игре с «Анжи» стало очевидно — общий уровень игроков «Мордовии» недостаточно высок для Премьер-лиги. Тем не менее, если «Зенит» в гостях у «Мордовии» выйдет на поле расслабленным, у него могут возникнуть проблемы.