Хоккей. СКА начал с поражения

В первом домашнем матче СКА принимал омский «Авангард» и уступил со счетом 1:2. Билеты на эту встречу закончились задолго до игрового дня, и Ледовый встретил появление армейцев на

В первом домашнем матче СКА принимал омский «Авангард» и уступил со счетом 1:2.

Билеты на эту встречу закончились задолго до игрового дня, и Ледовый встретил появление армейцев на льду аншлагом.

Первый период начался с атак СКА, но гости быстро провели результативную атаку. Игрок омичей Нестеров из-за ворота переправлял шайбу на пятак, но попал в Кучерявенко, от которого шайба и залетела в ворота Якуба Штепанека. СКА бросился отыгрываться и перехватил инициативу, однако забросили опять омичи. За 8 минут до конца «Авангард» продолжил атаку после нереализованного большинства, и дальний бросок Белова изменил счет на табло. Еще до перерыва СКА мог не только сравнять счет, но и выйти вперед, однако Рамо несколько раз спас ворота гостей.

Второй период полностью остался за СКА, несмотря на многочисленные удаления, сбивавшие атакующий порыв игроков нашей команды. В меньшинстве армейцы также неоднократно запирали гостей в их зоне, а незадолго до свистка вчетвером сумели отквитать одну шайбу. Максим Афиногенов получил передачу от Патрика Торесена и мощно щелкнул в самую девятку.

Третья двадцатиминутка прошла в непрекращающихся атаках СКА, «Авангард» даже не помышлял о контратаках. Армейцы четырежды играли в большинстве, попадали в штангу, упускали верные моменты, но счет до финального свистка не изменился - 1:2, «Авангард» увозит из Петербурга очки, сообщает пресс-служба ХК СКА.

СКА – «Авангард» – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).