Хоккей. СКА одержал первую победу в сезоне

Во втором домашнем матче СКА принимал «Барыс» из Астаны, который уже был разгромлен армейцами на предсезонном турнире. Новая встреча вновь закончилась поражением казахстанской команды.

СКА вновь неудачно начал игру, пропустив уже на второй минуте. Жайлауов первым успел к отскоку от борта и пробил Якуба Штепанека, который во второй раз подряд занял место в воротах армейцев. Не прошло и минуты, как СКА отыгрался: Глеб Клименко получил шайбу от Игоря Макарова, вошел в зону и нанес неотразимый бросок верхом. Еще через полторы минуты вратарь «Барыса» Лассила капитулировал во второй раз. Армейцы перехватили шайбу в своей зоне, убежали в контратаку, и Сергей Монахов выложил прекрасный пас на Тони Мортенссона, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Следующего изменения в счете зрителям пришлось ждать около десяти минут, и отличился опять СКА. После броска Кевина Даллмэна шайба взметнулась вверх, а на добивании самым расторопным оказался Сергей Монахов. После видеопросмотра судьи гол засчитали, и на перерыв СКА ушел с преимуществом в две шайбы.

Второй период прошел в более равной борьбе и закончился со счетом 1:1. Сначала Игорь Макаров принял пас Александра Кучерявенко, пошел на сближение с вратарем и в ближнем бою уверенно переиграл Лассилу. Армейцы продолжили атаковать, но пропустили ответ «Барыса»: Александров убежал на рандеву со Штепанеком и не оставил шансов голкиперу СКА.

В третьем периоде СКА ни на минуту не позволил усомниться в итоговом результате. Сначала Монахов и Клименко с разницей в 20 секунд сделали по дублю, а армейцы оторвались в счете на 4 шайбы. В середине периода Дмитрий Уппер немного сократил отставание гостей, но шайба Александра Кучерявенко за пять минут до конца зафиксировал окончательный счет и победу СКА 7:3.

СКА – «Барыс» – 7:3 (3:1, 1:1, 3:1).