Хоккей. СКА забросил 7 шайб "Югре"

В третьем матче домашней серии СКА принимал «Югру» из Ханты-Мансийска. Команды уже встречались незадолго до начала сезона, и в той встрече армейцы уверенно победили с сухим счетом.

В третьем матче домашней серии СКА принимал «Югру» из Ханты-Мансийска. Команды уже встречались незадолго до начала сезона, и в той встрече армейцы уверенно победили с сухим счетом. Уберечь свои ворота в матче чемпионата не удалось, начало в третий раз подряl получилось шокирующим для СКА.

Уже на 34-й секунде дебютировавшего в воротах СКА в этом году Илью Ежова распечатал Головин. Спустя две минуты хозяева уступали уже с разницей в две шайбы: в этот раз голкипера СКА переиграл Виделль. Милош Ржига тут же взял тайм-аут, но и это не помогло. На исходе первой пятиминутки Хлынцев отправил в ворота СКА третью шайбу.

Только после счета 0:3 хозяева встрепенулись. На седьмой минуте Патрик Торесен в одиночку переиграл всю защиту «Югры» и не оставил шансов Масальскису. А окончательно разбудило СКА удаление до конца матча Евгения Артюхина. Отзащищавшись 5 минут, армейцы выстрелили дуплетом. Сначала Антон Бурдасов дальним броском открыл счет свои голам за СКА, а через несколько секунд Глеб Клименко забросил уже третью шайбу в сезоне.

Второй период начался в более спокойном темпе, но пропустили вновь хозяева. Очередное удаление у СКА реализовал Трончински. Хозяева бросились отыгрываться, и после нескольких отличных моментов им это удалось. Кевин Даллмэн в большинстве мощно щелкнул верхом, подтвердив статус самого результативного защитника КХЛ – 4:4.

В третьей двадцатиминутке СКА продолжим дожимать гостей, и уверенно реализовал преимущество в классе. Сергей Монахов на пятой минуте периода оказался один перед воротами и записал на свой счет очередной гол, а вскоре очередное большинство СКА точным броском завершил Алексей Семенов. На шести шайбах армейцы не остановились и забили в большинстве еще раз: с передачи Монахова вторую шайбу в матче забросил Торесен. «Югра» в концовке сумела отыграть одну шайбу, но СКА победил и набрал еще три очка.