Хоккей. СКА выиграл в Челябинске

СКА провел сегодня первый матч выездной серии. В Челябинске наша команда встречалась с «Трактором» и выиграла - 3:2. К этой игре армейцы подошли в статусе самой результативной команды Лиги, а челябинцы в стартовых встречах сезона не пропустили ни одной шайбы.

Сухая серия голкипера «Трактора» Гарнетта закончилась уже на третьей минуте. СКА остался в меньшинстве, но, как это часто бывало в последнее время, сумел отличиться. Федор Федоров подкараулил ошибку хозяев, прорвался к воротам и открыл счет.

Не прошло и минуты, как челябинцы отыгрались. Очередное удаление в составе СКА смог реализовать Булис. Однако пропущенная шайба не смутила петербуржцев, продолживших гнуть свою линию. На 15-й минуте периода Глеб Клименко воспользовался передачей Александра Кучерявенко и забил очередной гол в этом сезоне. Он же стал автором победной шайбы СКА, забросив в большинстве за две секунды до окончания первого периода.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» провел несколько опасных атак, но каждый раз великолепно играл Илья Ежов. Пробить нашего голкипера во второй раз хозяева смогли лишь за минуту до окончания матча. «Трактор» выиграл период, но победа в матче досталась СКА – 3:2, сообщает официальный сайт СКА/

Следующий матч подопечные Милоша Ржиги (на фото) проведут 15 сентября в Магнитогорске против "Металлурга".