СКА проиграл "Словану" 4:2, зато сегодня официально представят нового игрока - Илью Ковальчука

СКА проиграл "Словану" 4:2, зато сегодня официально представят нового игрока - Илью  Ковальчука

\ Вечером 17 сентября ХК СКА провел третий матч выездной серии. В Братиславе армейцы встречались со «Слованом», с которым уже играли во время предсезонной подготовки. Тогда СКА уступил, и

\ Вечером 17 сентября ХК СКА провел третий матч выездной серии. В Братиславе армейцы встречались со «Слованом», с которым уже играли во время предсезонной подготовки. Тогда СКА уступил, и на этот раз армейцам также не удалось порадовать болельщиков, сообщает сайт петербурского хоккейного клуба.

Первую шайбу СКА пропустил уже на третьей минуте – в большинстве отличился Ближняк. Через пять минут армейцы отыгрались – и также имея численный перевес. Тони Мортенссон пошел на добивание после броска Патрика Торесена и протолкнул шайбу в сетку. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу словаков, на 13-й минуте ворота Якуба Штепанека поразил Микуш.

Второй период прошел с преимуществом СКА, который логично отыгрался, проведя очередной гол в меньшинстве. Торесен и Петр Пруха вдвоем убежали к воротам хозяев, и чешский легионер СКА технично переиграл голкипера «Слована» - 2:2.

Третья двадцатиминутка осталась за СКА по игре, однако итоговая победа досталась «Словану». Сразу после того, как арбитры не засчитали гол Максима Чудинова, Шатан поразил ближнюю девятку, а еще через 40 секунд Бартович установил окончательный счет – 4:2 в пользу братиславской команды.

Штрафное время: 14 – 14

Судьи: Беляев (Воскресенск), Раводин (Москва)
17.09.2012. Братислава, «Словнафт-арена», 10055 зрителей

Как сообщает тот же клубный сайт, сегодн,18 сентября состоится пресс-конференция, посвященная подписанию соглашения между Хоккейным клубом СКА и нападающим сборной России Ильей Ковальчуком.

До перехода в НХЛ Илья Ковальчук выступал за московский «Спартак». В 2001 году был выбран «Атлантой Трэшерз» в первом раунде драфта под общим первым номером. Во время предыдущего локаута нападающий провел более 50 матчей за казанский «Ак Барс», набрав в них 42 очка.

В 2010 году Ковальчук перебрался из «Атланты» в «Нью Джерси Девилз», за который и провел последние три сезона. Всего в НХЛ Ковальчук сыграл более 800 матчей, набирая в среднем более одного очка за игру.

Илья Ковальчук - бронзовый призер Зимних Олимпийских игр (2002), двукратный чемпион мира (2008, 2009), чемпион мира среди юниоров (2001). В 2001 году форвард был признан лучшим нападающим чемпионата мира среди юниоров. В 2004 году Ковальчук выиграл Морис Ришар Трофи (лучшему снайперу НХЛ) и Харламов Трофи (лучшему российскому игроку в НХЛ, по мнению соотечественников).

Илья Ковальчук - участник Матча всех звёзд НХЛ (2004, 2008, 2009), лучший бомбардир чемпионата мира 2010, участник символической сборной и MVP чемпионата мира (2009), член символической сборной НХЛ (2012).

В СКА нападающий будет выступать под 17-м номером.