Хоккей. СКА потерпел поражение в Братиславе

Вечером 17 сентября ХК СКА провел третий матч выездной серии и потерпел вторео кряду поражение. В Братиславе армейцы встречались со «Слованом», с которым уже играли во время предсезонной

Вечером 17 сентября ХК СКА провел третий матч выездной серии и потерпел вторео кряду поражение. В Братиславе армейцы встречались со «Слованом», с которым уже играли во время предсезонной подготовки. Тогда СКА уступил, и на этот раз армейцам также не удалось порадовать болельщиков.

Первую шайбу СКА пропустил уже на третьей минуте – в большинстве отличился Ближняк. Через пять минут армейцы отыгрались – и также имея численный перевес. Тони Мортенссон пошел на добивание после броска Патрика Торесена и протолкнул шайбу в сетку. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу словаков, на 13-й минуте ворота Якуба Штепанека поразил Микуш.

Второй период прошел с преимуществом СКА, который логично отыгрался, проведя очередной гол в меньшинстве. Торесен и Петр Пруха вдвоем убежали к воротам хозяев, и чешский легионер СКА технично переиграл голкипера «Слована» - 2:2.

Третья двадцатиминутка осталась за СКА по игре, однако итоговая победа досталась «Словану». Сразу после того, как арбитры не засчитали гол Максима Чудинова, Шатан поразил ближнюю девятку, а еще через 40 секунд Бартович установил окончательный счет – 4:2 в пользу братиславской командыс, ообщает пресс-служба СКА.