"Зенит" стартовал в Лиге Чемпионов с громкого поражения от испанской "Малаги"

"Зенит" стартовал в Лиге Чемпионов с разгрома 3:0 от испанской "Малаги". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.Матч начался атаками хозяев, которые уже на 3-й минуте повели в счете. Красивым ударом

"Зенит" стартовал в Лиге Чемпионов с разгрома 3:0 от испанской "Малаги". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Матч начался атаками хозяев, которые уже на 3-й минуте повели в счете. Красивым ударом в дальний угол отметился испанец Иско. Уже в ответной атаке петербуржцы могли сравнять счет, но дорогостоящий новичок Халк попал в перекладину.

На 13-й минуте аргентинец Хавьер Савиола забил второй мяч в ворота "Зенита". До перерыва клубу с берегов Невы удалось выровнять игру и создать ряд голевых моментов, однако счет не изменился.

Во втором тайме команды действовали на встречных курсах и имели возможности изменить счет. И только мастерство вратарей мешало им это сделать. Однако на 76-й минуте даже Вячеслав Малафеев был бессилен помешать Иско оформить дубль.

Отметим, что 90-й минуте желтую карточку за нырок в штрафной получил Халк.

В параллельном матче группы С "Милан" сыграл вничью с "Андерлехтом" 0:0. Таким образом, после первого тура "Зенит" оказался четвертым в своей группе.