Благодаря Халку и Алвешу "Зенит" выиграл у "Балтики" со счетом 2:1

Матч 1/16 Кубка России "Балтика" - "Зенит" завершился со счетом 1:2 в пользу сине-бело-голубых. БАЛТИКА: Колинько, Рытов, Гацко, Вотинов, Чиркин, Лёвшин, Плопа, Зюзинс, Сысуев, Зимулька,

Матч 1/16 Кубка России "Балтика" - "Зенит" завершился со счетом 1:2 в пользу сине-бело-голубых.

БАЛТИКА: Колинько, Рытов, Гацко, Вотинов, Чиркин, Лёвшин, Плопа, Зюзинс, Сысуев, Зимулька, Стоцкий

Запасные: Ткебучава, Шелия, Крючков, Волков, Вишняковс, Каленкович, Джатиев

ЗЕНИТ: Малафеев, Янбаев, Анюков, Алвеш, Лукович, Евсеев, Широков, Зырянов, Быстров, Бухаров, Халк

Запасные: Бабурин, Лумб, Зуев, Чеминава, Файзулин, Джорджевич, Канунников

ГОЛЫ: Халк, 13 (0:1); Алвеш, 71 (0:2); Плопа, 74 (1:2).

В Калининграде завершился матч 1/16 финала Кубка России между местным клубом "Балтика" и питерским "Зенитом". Встреча закончилась победой действующего чемпиона страны, который с трудом сломил сопротивление команды ФНЛ, сообщает "Чемпионат.com".

"Зениту" удался быстрый гол: уже на 13-й минуте красивым точным ударом с левого угла штрафной отметился бразилец Халк. После этого хозяева имели территориальное преимущество, но не создали опасных ситуаций у ворот Вячеслава Малафеева.

ГОЛ ХАЛКА

Почти сразу после перерыва "Балтика" за считанные секунды упустила два голевых момента — оба раза за "Зенит" сыграл каркас ворот. После серии замен "Балтика" продолжила владеть территорией, но хозяев подводила неточность Вотинова. А вот "Зенит" своим шансом воспользовался: на 71-й минуте Халк здорово подал штрафной, а Бруну Алвеш замкнул навес — 0:2.

ГОЛ АЛВЕША

После этого гости, видимо, решили, что дело сделано, а Халк поле покинул. Тут же последовал ответ "Балтики": Плопа так же результативно замкнул подачу со штрафного — 1:2!

ГОЛ ПЛОПА

В оставшееся время "Балтика" пыталась устроить штурм, но хозяевам не помогли даже пять добавленных арбитром минут. 1:2 — в 1/8 финала Кубка России вышёл "Зенит".