Хоккей. СКА выиграл у "Салавата Юлаева" со счетом 7:2

Спустя неделю после перехода в СКА Илья Ковальчук предстал перед петербургской публикой – СКА встречался с ХК «Салават Юлаев». Уфимцы приехали в Петербург после обидного поражения от «Трактора», а армейцы, победив «Динамо», вышли на матч с хорошим настроением.

Однако началась встреча под диктовку гостей: «Салават Юлаев» реализовал первое же удаление в составе СКА. Не успел Евгений Артюхин отдышаться на скамейке штрафников, как Илья Ежов спасовал перед броском Мирнова. Армейцы бросились отыгрываться, но до перерыва хозяевам так и не удалось порадовать переполненный Ледовый.

Зато во втором периоде активность СКА была вознаграждена. На 24-й минуте Петр Пруха сравнял счет – и тут же армейцы добавили еще. За минуту СКА отличился трижды: Федор Федоров бросил от синей линии, потом Тарасова пробил Игорь Макаров, а завершил удачный отрезок армейцев Патрик Торесен. До конца периода «Салават» успел один гол отыграть, но инициатива уже прочно была на стороне СКА.

Подтвердил это и третий период, в котором хозяева забрасывали исключительно в большинстве. Пятый гол в ворота гостей забил Дмитрий Калинин, шестой – счастливый отец Кевин Даллмэн, а седьмой – вернувшийся в Петербург Владимир Тарасенко. В итоге 7:2 – уверенная победа СКА, которую Ледовый встретил овацией.