"Зенит" упустил победу над "Локомотивом"

В матче 10-го тура чемпионата России "Зенит" на "Петровском" принимал московский "Локомотив". Матч закончился вничью - 1:1.Петербуржцы опустились еще на одну ступень в турнирной таблице, пропустив вперед "Спартак", и занимают лишь 6-е место.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев. На 14-й минуте затяжная атака сине-бело-голубых завершилась точным ударом Доменико Кришито (на фото), к которому отскочил мяч, выбитый из штрафной защитниками.

Но вскоре "Локо" удалась быстрая контртатака по центру. Сенегалец Н'Дойе, выйдя один на один с Вячеславом Малафеевым, перебросил через него мяч - 1:1.

Арбитры вскоре оставили москвичей вдесятером, удалив Романа Шишкина. Это была явная судейская ошибка - Шишкину вынесли предупреждение за фол против Халка, который он не делал, и желтая карточка оказлась для него второй.

Чувствуя вину, в начале второго тайма Вилков уравнял составы, удалив за второе предупреждение Александра Анюкова.

Во втором тайме зенитовцы были активнее - могли забить Владимир Быстров и Роман Широков, но им явно не повезло. На последних минутах упустил момент Александр Кержаков, выпущенный Лучано Спаллетти вместо Александра Бухарова после перерыва. Не лучший матч провел Халк, котроый почти весь второ йтайм провел в посиках мяча.

В итоге - ничья. После матча Спаллетти рассказал, что травмы получили Доменико Кришито (перелом скулы) и Николас Ломбертс (перелом носа).

3 октября "Зенит" играет в Питере с "Миланом" в Лиге чемпионов.