Петербургский "Спартак" нанес поражение "Локомотиву-Кубань" в домашнем матче

Баскетболисты петербургского "Спартака" нанесли поражение краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань" в домашнем матче чемпионата России ПБЛ. Об этом сообщает официальный сайт петербургского клуба.

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 74:70 (17:18, 26:14, 16:25, 15:13). Самым результативным в составе победителей стал Лукас Маврокефалидис, набравший 14 очков. Среди гостей отличились Александр Марич (20 очков) и Андрей Зубков (19).

Команды начали игру в невысоком темпе. На площадке шла равная борьба с большим количеством остановок. В середине первого игрового отрезка гостям удалось повести с разницей в четыре очка, однако к первому перерыву петербуржцы сократили отставание до одного очка — 17:18.

Во второй четверти ход игры не изменился. К середине игрового отрезка спартаковцам удалось оторваться на 6 очков. Постепенно петербуржцы начали играть увереннее, сократив количество брака и практически каждую атаку доводя до логического завершения. Менее чем за 2 минуты до окончания второго игрового отрезка точный бросок с дальней дистанции обеспечил "красно-белым" преимущество в 13 очков - 43:30.

Третий игровой отрезок прошел с преимуществом гостей, но счет, пусть и всего на 2 очка, но остался в пользу петербуржцев.

Несмотря на все усилия баскетболистов краснодарского клуба, "красно-белые" лучше провели концовку встречи, и добились итоговой победы — 74:70.

В следующем матче в чемпионате ПБЛ "Спартак" 4 ноября сыграет в Москве с ЦСКА.