"Зенит" вырвал победу у "Ростова"

14-й тур российской Премьер-Лиги стартовал в Санкт-Петербурге, где действующий чемпион страны "Зенит" принимал "Ростов". Матч завершился победой сине-бело-голубых со счётом 2:1.

СТАТИСТИКА

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-Лига. 14-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 2:1

Голы: Быстров, 51 (1:0); Голенда, 79 (1:1); Широков, 90+4 (2:1).
Предупреждения: Алвеш, 24 – Калачёв, 85; Чеснаускис, 89.

Самым ярким моментом первого тайма стала травма Халка. За пять минут до перерыва звездный форвард «Зенита» потянул приводящую мышцу бедра и уступил место на поле Владимиру Быстрову. Казалось, атакующий потенциал хозяев должен от этого снизиться, но вышло наоборот.

Именно Быстров открыл счёт в матче на 51-й минуте, когда Витсель отдал ему передачу, а он в стенку обыгрался с Кержаковым и неожиданно пробил в ближний угол ворот Плетикосы.

Вскоре после этого на поле «Петровского» впервые с конца сентября вышел Денисов, заменивший Виктора Файзулина. Трибуны встретили капитана сборной России смесью из свиста и аплодисментов.

...Гостям удалось отыграться на 79-й минуте — Чеснаускис убежал в контратаку по левому флангу и навесил в штрафную, где Голенда головой переправил мяч в дальний угол ворот Малафеева.

С учетом компенсированного времени в запасе у хозяев оставалось около четверти часа. Спаллетти пошел ва-банк, бросив в бой свой главный козырь – Данни.

Но только уже в добавленное время победный мяч забил Широков. Кришито выполняет отличный навес в штрафную, Шешукову не удаётся прервать эту передачу — и Широков головой посылает мяч под левую штангу, не оставляя Плетикосе никаких шансов.

Пока «Зенит» возвращается на первое место в чемпионате, обходя ЦСКА по разнице мячей, но армейцам завтра играть дома с «Локомотивом», да и «Анжи» в случае победы над «Тереком» снова обойдет «Зенит».