В драматичной концовке "Зенит" вырвал победу у "Волги"

В рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги нижегородская "Волга" на стадионе "Локомотив" принимала петербургский "Зенит". Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 2:1.

Дополнительной пикантности матчу придавала очередная родственная дуэль Кержаковых: вратаря Михаила с нападающим Александром. Правда, на поле они старательно избегали друг друга. За весь первый тайм братья лишь пару раз пересеклись в игре.

Однако счёт был открыт на 31-й минуте, когда после розыгрыша углового Кришито махнул ногой мимо мяча, а Анюков здорово пробил низом с ходу и отправил мяч в левый угол ворот. Кстати, Анюков больше года, с выездного матча против ЦСКА в августе 2011-го, не поражал чужие ворота. И вот выстрелил – в прямом и переносном смысле.

Первые замены в матче получились вынужденными. Невезучий Кришито получил очередную травму и уступил своё место на поле Янбаеву. А спустя несколько минут с поля при помощи медиков уковылял Саркисов. Вместо него на поле выскочил Салугин.

А концовка получилась просто сумасшедшей. Максимов (бывший игрок петербургской команды) бил, бил – и всё-таки забил. Причем на 90-й минуте и эффектным ударом счёт сравнял. Казалось уже всё, победа упущена... Но радость хозяев была совсем недолгой...

...буквально через минуту Кержаков вновь вывел гостей вперёд и поставил точку.

Кстати, этот матч стал для нападающего сине-бело-голубых и сборной страны Александра Кержакова трехсотым в составе петербургского клуба.

Одержав победу, подопечные Лучано Спаллетти набрали 33 очка и сравнялись по очкам с идущим на втором месте "Анжи", но питерцы опережают махачкалинцев по разнице забитых и пропущенных мячей и отстают от лидирующего ЦСКА на три балла.

В следующем туре 17 ноября "Зенит" сыграет на выезде с московским "Динамо".