СКА обыграл "Северсталь" 3:2

Всего три дня назад команды уже встречались между собой, и из Череповца армейцы привезли лишь одно очко. Ответственным за реванш Милош Ржига назначил Илью Ежова, также на площадке, пропустив гостевую серию, появился Глеб Клименко, передает официальный сайт ХК СКА.

Первый период проходил в невысоком темпе, и вратарям нечасто приходилось вступать в игру. Сонный ход матча нарушил Максим Чудинов. Подключившись в атаку, защитник СКА получил шайбу на пятачке и огорчил свою бывшую команду. «Северсталь» атаковала в основном в большинстве, но до серьезных угроз у ворот Ежова дело не дошло.

После перерыва скорости заметно возросли, и в одном из эпизодов голкиперу СКА пришлось трижды спасать свою команду. Воодушевившись уверенной игрой Ежова, армейцы бросились в атаку, и Кошечкину пришлось несладко. Отличные моменты для взятия ворот имели Рыбин и Артюхин, а самую убойную возможность упустил Владимир Тарасенко. Форвард выскочил один на один с голкипером гостей, но его бросок пришелся в штангу.

Зато в третьем периоде Тарасенко исправился. Владимир выцарапал шайбу в чужой зоне, переадресовал ее Илье Ковальчуку, которому оставалось попасть в незащищенный угол.

Казалось, матч завершится легкой победой СКА, однако гости нашли в себе силы отыграться. Сначала Бердников выскочил на рандеву с Ежовым и переиграл вратаря, а затем наброс защитника превратил в гол Ванделль.

К счастью, характер вновь выручил СКА: когда до овертайма оставалось около минуты, победный гол в ворота «Северстали» забил Иван Непряев – 3:2 в пользу СКА.