СКА проиграл "Ак Барсу"

Лишившись из-за завершения локаута Тарасенко и Бобровского, но сохранив Ковальчука, армейцы вышли на лед в Казани против «Ак Барса». Хозяева перед этой игрой также понесли потери – в НХЛ уехал Емелин, сообщает пресс-служба СКА.

В первом периоде обе команды действовали осторожно, изредка совершая вылазки к воротам соперников, однако ни одного по-настоящему опасного броска ни армейцы, ни казанцы так и не нанесли. При этом СКА перебросал соперника со счетом 14:5.

Во втором периоде «Ак Барсу» помогли удаления у СКА. Сначала Зарипов успел на добивание, реализовав удаление Артюхина, а за фол Макарова красно-синих наказал Петров. В равных составах СКА даже имел некоторое преимущество, однако невезение и отличная игра голкипера хозяев не позволили армейцам отыграть хотя бы одну шайбу.

В третьей двадцатиминутке красно-синие еще раз упустили Зарипова, которому помог отскок от борта. Третья шайба, казалось, сняла вопрос о победителе, но армейцы не перестали сражаться.

Юкка Ялонен
снял вратаря за 6,5 минут до конца – и этот ход себя оправдал. Тони Мортенссон на пятачке сумел переправить шайбу в ворота. Судьи, посовещавшись, гол засчитали, записав его на Торесена и зафиксировав окончательный счет – 3:1 в пользу «Ак Барса».