СМИ: Нападающий "Зенита" Максим Канунников может перейти в "Амкар"

\ Канунников не полетел с командой на сбор в ОАЭ, а в настоящий момент ведутся соответствующие переговоры с "Амкаром". При этом речь идет как об аренде, так и о продаже футболиста, сообщает "Советский спорт".

В то же время нельзя исключать того, что футболист останется в "Зените".

Максим Канунников (14 июля 1991, Нижний Тагил) — российский футболист, нападающий "Зенита". Двукратный чемпион России по футболу (2010, 2012).

15 февраля прошлого года Канунников дебютировал в плей-офф лиги чемпионов, выйдя в стартовом составе "Зенита" на позиции атакующего полузащитника в матче против "Бенфики". Отметился несколькими хорошими передачами, был заменен на 66 минуте.

11 августа вышел в основном составе в матче 4 тура против "Спартака" на позиции центрального нападающего. Открыл счет в первом тайме. Матч закончился разгромом московского клуба со счетом 5:0.