СКА проиграл "Динамо" - 2:3

19 января СКА вернулся в Петербург и перед своими зрителями провел матч с московским «Динамо». Напомним, эта и следующая встреча с москвичами изначально должны были состояться в Северной Америке,

19 января СКА вернулся в Петербург и перед своими зрителями провел матч с московским «Динамо».

Напомним, эта и следующая встреча с москвичами изначально должны были состояться в Северной Америке, но в интересах зрителя их перенесли обратно в Россию.

В этом сезоне СКА и «Динамо», таким образом, сыграют между собой четыре раза – и первая игра завершилась в пользу армейцев, сообщает пресс-служба СКА.

Второй матч начался с молниеносной атаки СКА, который тут же получил право на большинство. Игровое и численное преимущество реализовал Дмитрий Калинин, мощно щелкнув от синей линии.

Отыгрались динамовцы довольно неожиданно – отбившись от атак хозяев, нападающий москвичей бросил наудачу с центра площадки, и Илья Ежов не удержал не самую сложную шайбу. Правда, период армейцы закончили в свою пользу: после броска Глеба Клименко шайба попала в конек защитника и отскочила в ворота.

В начале второго периода гостям удалось отыграться во второй раз. Илья Ежов был закрыт своими и чужими игроками и не справился с дальним броском. А вот красно-синие свои шансы не реализовали, хотя моментов создали множество.

Самые опасные были у Мортенссона и Торесена, однако первый не забил при выходе один на один, а забытый перед воротами норвежец не попал по шайбе.

Решающая двадцатиминутка осталась за гостями. На 46-й минуте победную для «Динамо» шайбу точным броском в самый угол провел Коньков. Все попытки армейцев отыграться разбивались об уверенные действия Еременко. 2:3 – СКА уступает, но через три дня получит шанс на реванш.