"Зенит" проиграл донецкому "Шахтеру" со счетом 3:1

Контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Дубае «Зенит» — «Шахтер» в Дубае на стадионе «Аль-Васл» завершился победой команды из Донецка. ЗЕНИТ:

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Лукович, Зырянов, Широков, Витсель, Быстров, Бухаров, Халк

Запасные: Бабурин, Алвеш, Иванов, Ребенко, Файзулин, Евсеев, Семак, Джорджевич

ШАХТЕР: Пятов, Рац, Чигринский, Ракицкий, Тейшейра, Мхитарян, Хюбшман, Срна, Адриано, Виллиан, Фернандиньо

Запасные: Кривцов, Кучер, Шевчук, Коста, Степаненко, Кобин, Гай, Ищенко, Илсиньо, Каниболоцкий

ГОЛЫ: Мхитарян, 21 (0:1); Зырянов, 35 (1:1); Мхитарян, 39 (1:2); Эдуардо, 79 (1:3).

Предупреждения: Алвеш, 74; Евсеев, 77 – Срна, 82.

Сегодня, 22 января, в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ встречались действующие чемпионы России и Украины. Петербургский "Зенит" на поле стадиона "Аль-Васл" в Дубае потерпел поражение от донецкого "Шахтёра" со счётом 1:3, пишет "Чемпионат".

"Горняки" открыли счёт на 21-й минуте, но сделали это при помощи Губочана, который срезал мяч в собственные ворота

ГОЛ МХИТАРЯНА

Отыграться сине-бело-голубые сумели на 34-й минуте, разыграв штрафной в фирменной манере — Пятова переиграл Зырянов, вышедший один на один.

ГОЛ ЗЫРЯНОВА

Тем не менее через несколько минут донецкий клуб вновь вышел вперёд, когда Мхитарян оформил дубль, переиграв Малафеева.

Окончательный счёт уже во втором тайме установил Эдуардо, нанеся точный удар головой по воротам питерцев.