СКА взял реванш у "Динамо" в Москве

Юкка Ялонен, удовлетворенный качеством игры в предыдущей встрече, не сделал изменений в стартовом составе, а вот наставник хозяев выпустил на лед несколько новых игроков. Команды сразу задали

Команды сразу задали высочайший темп, а уровень жесткости соответствовал уровню решающих матчей плей-офф. В такой упорной борьбе преуспели армейцы.

В большинстве Виктор Тихонов на блюдечке выложил шайбу Игорю Макарову, который, сделав паузу, четко бросил верхом. Через несколько минут после этого арбитры пропустили грубый фол против Артюхина. Евгений отомстил обидчику и был удален до конца игры, а армейцам пришлось выдержать долгую осаду своих ворот.

Второй период проходил уже с ощутимым преимуществом хозяев, но все их атаки заканчивались на Илье Ежове, который твердо был намерен реабилитироваться за ошибки в прошлой встрече.

Красно-синие отсиделись в обороне, а затем довольно неожиданно удвоили счет. Дмитрий Калинин подключился в атаку, подкараулил отскок после броска Тони Мортенссона и послал шайбу в сетку.

Оставшиеся двадцать минут СКА потратил на то, чтобы сохранить комфортный счет. Пробить великолепного в этот вечер Ежова хозяевам удалось лишь на последней минуте. После этого голкипер армейцев совершил еще один важный сейв и принес СКА победу – 2:1!