СКА вырвал победу у "Югры" в Ханты-Мансийске

Завершающая серия регулярного чемпионата для армейцев стартовала в Ханты-Мансийске матчем с «Югрой». За красно-синих в этом матче дебютировали форвард Артемий Панарин и защитник

Завершающая серия регулярного чемпионата для армейцев стартовала в Ханты-Мансийске матчем с «Югрой». За красно-синих в этом матче дебютировали форвард Артемий Панарин и защитник Александр Осипов, а в составе хозяев на лед вышли два игрока, еще в начале сезона выступавшие за СКА: Глазачев и Гребешков. Об этом сообщает пресс-служба ХК СКА.

Разница в мотивации позволила «Югре» на первых минутах завладеть инициативой и провести несколько хороших атак. Однако СКА, получив численный перевес, тут же его реализовал. Два момента Петр Пруха загубил, а вот третий шанс, созданный для него Кевином Даллмэном, использовал.

Второй период вновь прошел в равной борьбе, что отразилось и на счете. На 25-й минуте СКА забросил вторую шайбу после хорошей контратаки. Арбитры усмотрели в этом эпизоде нарушение численного состава, отменили гол и выписали красно-синим двухминутный штраф. А когда через несколько минут в чужой зоне сфолил Федор Федоров, СКА почти на две минуты остался втроем против пятерых соперников.

Такое преимущество хозяевам удалось реализовать, пробив Касутина на добивании. А еще через несколько минут «Югра» вышла вперед: хороший дальний бросок удался Пепеляеву. Сравнять счет армейцы смогли еще до перерыва. Макаров вывел Александра Кучерявенко к воротам, и нападающий не оставил шансов Бирюкову.

В третьей двадцатиминутке команды стали играть на встречных курсах, забыв об обороне. В итоге сказался более высокий класс армейцев, которые все же вырвали победу в основное время. Решающую шайбу – первую для себя в СКА и сотую в КХЛ – забросил Михаил Варнаков, которому немного помог рикошет. 3:2 – очередная победа красно-синих!