СКА победил "Атлант" в первом матче

Армейцы стартовали в плей-офф матчем с мытищинским «Атлантом», который в последний момент успел сместить с восьмого места в турнирной таблице регулярного чемпионата минское

Армейцы стартовали в плей-офф матчем с мытищинским «Атлантом», который в последний момент успел сместить с восьмого места в турнирной таблице регулярного чемпионата минское «Динамо». В состав СКА вернулись Кевин Даллмэн и Петр Пруха, а вот Дмитрий Калинин и Игорь Макаров были вынуждены пропустить игру, сообщает пресс-служба СКА.

В первом периоде армейцы, как и подобает хозяевам, прибрали инициативу к рукам и с первых минут начали осаду ворот команды из Мытищ. Наилучший шанс для того, чтобы открыть счет, имел Виктор Тихонов, но с пары метров бросил прямо во вратаря. Гости изредка тоже предпринимали вылазки к воротам Ильи Ежова, но по-настоящему опасных моментов создать не смогли.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления у красно-синих, но оборона СКА в этом эпизоде была на высоте, и Илье Ежову практически не пришлось вступать в игру. А едва удаленный Тони Мортенссон вышел со скамейки штрафников, армейцы создали самый опасный момент во втором периоде. Юрия Александрова забыли перед воротами, но в самый последний момент шайба сошла с крюка защитника СКА. Гости тоже отметились острым эпизодом: Ежов справился со сложным броском, но потерял шайбу из виду. К счастью, форварду «Атланта» не хватило техники, чтобы переправить шайбу в пустой угол.

В третьем периоде команды, понимая цену ошибки, играли уже более осторожно, а в тех моментах, когда пасовала защита, выручали вратари. В итоге, хоть СКА и перебросал соперника со счетом 35:16, встреча перетекла в овертайм. На первых его минутах игроки гостей получили удаление за игру сломанной клюшкой, и этим шансом блестяще воспользовался Патрик Торесен, пустив шайбу между щитков Галимова. 1:0 в матче и 1:0 в серии.