"Зенит" уступил "Рубину" со счетом 0:1

В матче 20-го тура Премьер-Лиги на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном казанский "Рубин" принимал петербургский "Зенит". Подопечные Лучано Спаллетти потерпели поражение со счётом 0:1.

Как пишет Sportbox.ru, встреча началась в довольно неспешном темпе. Поначалу номинальные хозяева почаще владели мячом, но серьезных угроз при этом чужим воротам не создавали.

Что же касается действий игроков «Зенита», то для них казалось поединок против «Базеля» продолжался. В дебюте петербуржцы выглядели слишком инертно. Однако постепенно сине-бело-голубые отодвинули игру от своих ворот и опасные моменты в штрафной «Рубина» ждать себя не заставили. Первый убойный шанс упустил Семак, завершавший быструю комбинацию партнеров.

Его удар в упор отразил Рыжиков. Голкипер казанцев оказался в центре внимания спустя несколько минут, когда в блестящем прыжке выудил из девятки мяч посланный туда Кержаковым.

Единственный мяч в этой игре был забит на 30-й минуте. Ошибку допустил Бруну Алвеш, махнувший ногой мимо мяча, что позволило Саломону Рондону убежать один на один с голкипером и перекинуть Вячеслава Малафеева.

Второй тайм на удивление начался с атак «Рубина». Подопечные Бердыева великолепно использовали свободные зоны в чужой обороне и несколько раз серьезно беспокоили Малафеева. Петербуржцы же, несмотря на активные действия впереди, выглядели несколько обреченно, хотя при этом атаковать не прекращали.

По ходу второй половины Спаллетти бросил в бой Быстрова, Витселя и даже Александра Бухарова, но казанцы, привыкшие к массированной осаде, стойко защищались до последних минут. При этом они не забывали и контратаковать. Рондон минуте на 70-й мог снять все вопросы, но из выгодной позиции пробил прямо во вратаря.

Еще несколько выгодных шансов казанцы упустили в самой концовке. Был шанс спасти свою команду и у Быстрова, но тот после паса Халка в створ ворот метров с девяти попасть не сумел.

СТАТИСТИКА

Премьер-Лига. 20-й тур

Гол: 1:0 – 30, автогол Нету.

Рубин – Рыжиков, В.Калешин, Маркано, Навас, Кузьмин, Орбаис, Натхо, Касаев (Торе, 68), Карадениз (Шаронов, 90), Р. Еременко, Рондон (Дядюн, 89).

Зенит – Малафеев, Губочан, Нету, Алвеш (Бухаров, 79), Родич, Денисов, Файзулин (Витцель, 68), Широков, Халк, Семак (В.Быстров, 57), Кержаков.

Предупреждения: Губочан (37), Алвеш (62), Маркано (77), Кузьмин (85).

Команда Курбана Бердыева благодаря этой победе с 34 очками поднялась на шестую строчку, а сине-бело-голубые остались на третьем месте, но отстают от лидирующего московского ЦСКА уже на восемь очков. Третий подряд чемпионский титул команды Спаллетти теперь под огромным знаком вопроса.