Весенний "день жестянщика": снегопад стал причиной нескольких десятков аварий и километровых пробок

Весенний "день жестянщика": снегопад стал причиной нескольких десятков аварий и километровых пробок

Проверку на умение управлять автомобилем накануне не выдержали многие. К вечеру погодные условия в городе заметно ухудшились, и снегопад стал причиной серьезных аварий. Так, массовое ДТП произошло

Проверку на умение управлять автомобилем накануне не выдержали многие. К вечеру погодные условия в городе заметно ухудшились, и снегопад стал причиной серьезных аварий. Так, массовое ДТП произошло на Приморском шоссе: там, по сообщениям очевидцев, на участке между посёлком Лисий Нос и Ольгино столкнулись сразу десять автомобилей, сообщает "100ТВ".

Но, пожалуй, рекордсменом за последние недели станет авария на Дороге жизни. 30 разбитых в результате столкновения автомобилей создали почти мёртвую многокилометровую пробку. Для оформления протоколов были задействованы сразу несколько экипажей ДПС. Отличился и центр Петербурга. Так, например, на Синопской набережной в ДТП попал автомобиль скорой помощи.

И буквально через несколько метров от этой аварии проскользили и столкнулись "Лада Гранта" и "Фольксваген Транспортер". Там погодные условия будут стоить ремонта капота отечественной легковушки, а это как минимум несколько недель ходьбы пешком для водителя.

На внутреннем кольце КАД фура перегородила 3 ряда в районе развязки с проспектом Культуры, сообщает "Водитель Петербурга".

На Индустриальном проспекте фура не смогла заехать на путепровод. Левый и средний ряды перекрыты, движение в сторону Шафировского проспекта серьезно затруднено.

Пробка из-за ДТП собралась на внутреннем кольце КАД перед Таллинским шоссе.