СКА разгромил "Северсталь" на гостевой площадке со счетом 4:0

Дважды обыграв «Северсталь» дома, СКА отправился в Череповец на третью игру. После успешного второго матча Юкка Ялонен сделал лишь минимальные изменения в составе: Андрея Сигарева в

Дважды обыграв «Северсталь» дома, СКА отправился в Череповец на третью игру. После успешного второго матча Юкка Ялонен сделал лишь минимальные изменения в составе: Андрея Сигарева в четвертом звене сменил Сергей Монахов, а пост номер один вновь был доверен Илье Ежову, здорово отыгравшему в Петербурге, сообщает официальный сайт ХК СКА.

«Северсталь» на первых минутах предложила гостям очень быструю игру, и сама же за это поплатилась. На восьмой минуте Артемий Панарин выгрыз шайбу в средней зоне, переадресовал ее Теему Рамстедту, и финн реализовал кистевой бросок во втором матче подряд. Всего через минуту хозяева провалились в обороне, упустив сразу трех игроков СКА.

Право на решающий бросок было доверено Михаилу Варнакову, который не промахнулся. Третью шайбу в середине периода забросил Антон Бурдасов после того, как голкипер «Северстали» перед собой отбил бросок Максима Афиногенова.

Второй период еще больше укрепил преимущество красно-синих. Если до перерыва хозяева старались отвечать атакой на атаку, то после отдыха СКА безраздельно владел инициативой. Отличиться армейцам, правда, удалось лишь раз: Иван Непряев замкнул блестящий пас Дмитрия Калинина. При этом СКА перебросал «Северсталь» со счетом 17:7.

В третьей двадцатиминутке стартовая активность армейцев привела к попаданию Варнакова в перекладину, после чего СКА отошел в оборону, удерживая победный счет. Илья Ежов совершил несколько впечатляющих спасений, порадовав болельщиков СКА, и добился-таки сухой победы для армейцев. 4:0 в гостях и 3:0 в серии.