СКА проиграл "Динамо" второй матч полуфинала Кубка Гагарина 2:4

Менее чем через сутки после первого матча СКА и «Динамо» вновь встретились на петербургском льду и продолжили борьбу за выход в финал Западной конференции. Дисквалифицированного Федора

Менее чем через сутки после первого матча СКА и «Динамо» вновь встретились на петербургском льду и продолжили борьбу за выход в финал Западной конференции. Дисквалифицированного Федора Федорова в составе заменил Андрей Сигарев, в третьем звене появился Андрей Первышин, а в воротах СКА сыграл Иван Касутин, сообщает офицальный сайт ХК СКА.

На первых секундах хозяева обрушили настоящий штурм на ворота «Динамо», завершившийся броском Дмитрия Калинина в штангу. А в первой же своей атаке гости смогли открыть счет, на добивании качественно сыграл Касянчук. Через несколько минут преимущество гостей удвоил Мосалев, оставленный без присмотра перед воротами.

После того, как одну шайбу дальним броском удалось отыграть Андрею Первышину, СКА бросился вперед и пропустил еще одну контратаку, на сей раз Касутина пробил Сопин – 1:3 после двадцати минут.

Во втором периоде Ивана Касутина сменил Илья Ежов, а СКА обрушил настоящий шквал атак на ворота «Динамо». Голкипер москвичей творил чудеса до того момента, пока судьи не удалил сразу двоих игроков гостей. Армейцы пошли на штурм, и Виктор Тихонов затолкал таки шайбу в ворота. Увы, буквально тут же очень обидный гол пропустил Илья Ежов – 2:4.

В третьем периоде гости перешли на игру в откат, и все попытки СКА пройти их эшелонированную оборону разбивались об уверенную игру голкипера гостей. Сняв вратаря, армейцы устроили навал на ворота бело-голубых, но забить хотя бы один гол игрокам СКА не удалось. Красно-синие уступают и во втором домашнем матче, теперь серия переезжает в Москву.