СКА на краю пропасти: проигран третий матч подряд в полуфинале Кубка Гагарина

В домашнем матче московское «Динамо» обыграло питерский СКА третий раз подряд в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Уже следующая встреча может стать последней между этими командами. После двух

В домашнем матче московское «Динамо» обыграло питерский СКА третий раз подряд в полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Уже следующая встреча может стать последней между этими командами.

После двух домашних поражений в финале Западной конференции армейцам во что бы то ни стало нужно было обыгрывать «Динамо» в Москве. Место в воротах в третьей игре занял Илья Ежов, а в состав вернулись Петр Пруха и Федор Федоров, пишет официальный сайт петербургского хоккейного клуба.

Первый период проходил при территориальном преимуществе СКА, однако, как и в предыдущих матчах, армейцев подводила реализация, к тому же вновь удачно действовал голкипер москвичей. У ворот же Ежова опасности практически не возникало.

Во втором периоде красно-синие окончательно завладели инициативой и стали создавать один момент за другим. В итоге счет заслуженно открыл Виктор Тихонов, удачно сыграв на добивании. Через пять минут преимущество СКА увеличил Тони Мортенссон, подправив шайбу после дальнего выстрела Кевина Даллмэна – 2:0 после сорока минут.

Не успел начаться третий период, как динамовцы отыграли одну шайбу, со стартового вбрасывания прошло лишь 16 секунд. Буквально тут же Теему Рамстедт не реализовал выход один на один, и армейцы были наказаны за расточительность, счет сравнялся.

Матч катился к овертайму, но за семь секунд до конца армейцы ошиблись в обороне и пропустили третий гол, вслед за которым последовал и четвертый – уже в пустые ворота. 4:2 в пользу хозяев и 3:0 в серии.