В ДТП на Кольцевой дороге Петербурга попали 16 автомобилей

В ДТП на Кольцевой дороге Петербурга попали 16 автомобилей

Накануне около 18:00 мск на 19 км внутреннего кольца КАД Петербурга, на участке длиной в полкилометра произошло сразу несколько ДТП, участниками которых стали 16 автомобилей. Как сообщает

Накануне около 18:00 мск на 19 км внутреннего кольца КАД Петербурга, на участке длиной в полкилометра произошло сразу несколько ДТП, участниками которых стали 16 автомобилей. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Петербургу, пострадали два человека: мужчина и женщина.

Это не единственная серьезная авария за вчерашний день. Так накануне утром крупное ДТП произошло в Ленобласти. По информации пресс-службы Управления ГИБДД при ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на Таллинском шоссе недалеко от населенного пункта Кипень (Ломоносовский район) около 6:30 мск рейсовый автобус лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Нива". В результате ДТП погибли водитель и пассажирка легковушки. По данным ГИБДД, никто из пассажиров автобуса не пострадал.

Еще одна авария произошла во Всеволожском районе около 21:35 мск. На 29 км автодороги Санкт-Петербург - поселок Свердлово — Всеволожск патрульный автомобиль под управлением инспектора ДПС ОГИБДД на скорости 70 км/час сбил девушку, которая попыталась перебежать проезжую часть трассы вне зоны пешеходного перехода.

У пострадавшей зафиксировано сотрясение головы, закрытая черепно-мозговая травма и состояние алкогольного опьянения. По указанию руководства ГУ МВД проводится служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия.

Однако самое громкое за вчерашний день ДТП произошло в другом северо-западном регионе — в Вологодской области. Авария случилась на 113 км дороги Вологда - Новая Ладога в Череповецком районе. По версии следствия, полицейский за рулем ВАЗ-2115 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком Scania, который также отбросило на встречку, где он столкнулся с двигавшемся во встречном направлении автобусом Hyundai. В автобусе находился 31 пассажир - воспитанники детского дома из Санкт-Петербурга и сопровождающие их лица.

В результате на месте погибли шесть человек: два водителя Scania, два водителя автобуса и два воспитателя детского дома. 24 человека получили травмы различной степени тяжести, из которых 21 человек — дети.