СКА в овертайме вырвал победу у "Динамо", счет в серии плэй-офф стал 2:3

В пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина СКА принимал московское «Динамо». Петербургской команде надо было выигрывать, чтобы продолжить серию плэй-офф. До начала матча счет в серии игр в

До начала матча счет в серии игр в полуфинале Кубка Гагарина был 3:1 в пользу москвичей.

В пятом матче финальной серии Западной конференции СКА на домашней арене в Санкт-Петербурге во втором овертайме вырвал победу у московского "Динамо", переиграв соперника со счётом 2:1.

Команды почти 50 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Алексей Цветков точнейшим броском в девятку не вывел бело-голубых вперёд, пишет Чемпионат.com.

Однако "армейцы" спустя три минуты усилиями Виктора Тихонова реализовали большинство и сравняли счёт в матче.

В первую дополнительную двадцатиминутку команды дважды играли в большинстве, но забить не сумели. А на последней минуте игрового отрезка гости угодили в перекладину.

В итоге победитель встречи определился во втором овертайме - победу питерскому клубу принёс лучший бомбардир команды в плей-офф Виктор Тихонов.

Таким образом, СКА сократил разрыв в серии — 2-3, а следующий матч противостояния состоится 1 апреля в Москве.

ПРОТОКОЛ МАТЧА

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо М (Москва) – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

0:1 – Цветков (Сопин, Яласваара) – 48:34.
1:1 – Тихонов (Калинин, Даллмэн) – 52:52 (5x4).
2:1 – Тихонов (Мортенссон, Торесен) – 98:02.

Вратари: Ежов – Ерёменко.
Броски: 51 (10-7-15-9-10) – 44 (14-14-5-5-6).
Вбрасывания: 48 (13-9-10-7-9) – 40 (6-6-7-9-12).
Штраф: 14 (4-6-2-2-0) – 18 (4-4-4-2-4).

Счёт в серии: 2-3 (2:3, 2:4, 2:4, 6:2, 2:1ОТ).

Главный тренер СКА Юкка Ялонен отметил великолепную игру соперников и подчеркнул, что его команде удалось справиться с нервами.
«Сегодня «Динамо» провело лучшую игру в серии, — передает слова Ялонена Газета.Ru.

— У нас великолепно действовали голкипер Илья Ежов и бригада меньшинства. Удалось также справиться с нервами в середине третьего периода, когда проигрывали 0:1, и в овертайме».

Главной причиной поражения в пятом матче финала Западной конференции главный тренер «Динамо» Олег Знарок назвал слабую реализацию голевых моментов.

«Мы сегодня играли совсем неплохо, — передает слова главного тренера «Динамо» «Газета.Ru». — Неслучайно все решилось во втором овертайме. Только свои голевые моменты нужно реализовывать. Три выхода один на один не смогли воплотить в гол!».

Виктор Тихонов о второй победе над "Динамо"