СКА выбыл из борьбы за Кубок Гагарина, проиграв "Динамо" 1:5

После двух побед подряд Юкка Ялонен не стал вносить изменения в стартовый состав армейцев, и на шестом матче, который прошел на Малой арене «Лужников» 1 апреля, вышли на лед те же хоккеисты, которые добыли победу в Петербурге, сообщает официальный сайт ХК СКА.

Казалось, армейцы должны были находиться на эмоциональном подъеме после победного овертайма в предыдущей игре, но встречу активнее начали хозяева. Илья Ежов постоянно был в игре, а вот до голкипера «Динамо» шайба практически не доходила. Сбои давало и коронное оружие СКА – игра в большинстве. Впрочем, несмотря на не самую уверенную игру красно-синих в обороне, на первый перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во второй периоде преимущество «Динамо» стало более ощутимым, и Квапилу удалось открыть счет в контратаке. Через несколько минут он же забил второй гол, и динамовцы оторвались на две шайбы. Одну довольно быстро отыграл Евгений Артюхин, успевший на добивание после отличного прохода Федора Федорова. Однако период закончился со счетом 3:1 – большинство хозяев реализовал Горохов.

ОБЗОР МАТЧА

В третьем периоде СКА все силы бросил вперед, и не раз был близок к тому, чтобы сократить отставание. Увлекшись атакой, армейцы пропустили выход Квапила один на один, и счет стал 4:1.

Сражаться красно-синие не бросили и даже за 8 минут до конца заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако хозяева отбились и забросили пятую шайбу в пустые ворота.

4:2 в серии, и СКА завершает сезон с бронзой.