Ралли "Тосно-2013"

X традиционное Любительское Ралли «ТОСНО-2013» 20 апреля 2013 ГОДА I Этап Кубка и Первенства Санкт-Петербурга по любительским ралли С самого утра 20 апреля центр города

X традиционное
Любительское
Ралли «ТОСНО-2013»

20 апреля 2013 ГОДА

I Этап Кубка и Первенства Санкт-Петербурга по любительским ралли

С самого утра 20 апреля центр города Тосно заполнился самыми разнообразными автомобилями со стартовыми номерами на бортах. Это собрались участники десятого юбилейного ралли «ТОСНО-2013». Все эти годы ралли «ТОСНО» проходит при активной поддержке Администрации Тосненского района Ленинградской области и различных служб района.

В этот раз в путь за победой отправилось 46 экипажей. Как всегда на любительских ралли участники соревновались на самых разнообразных автомобилях. Здесь можно было увидеть и "малышей" вроде VW Lupo и Daewoo Matiz и почти спортивные Subaru и BMW. В специальном зачете «РЕТРО» выступали «Волги» и «Москвичи» старше 30 лет.

Первым дополнительным соревнованием на трассе ралли, традиционно привлекающим зрителей, был слалом. Он проходил в самом центре города, на площади перед зданием Администрации Тосненского района. В течении дня спортсмены проходили его 3 раза.

Дальше участников ждали более 250 км дорог тоснеского района. Большая часть трассы, из-за поздней весны, проходила по асфальту. Но были и небольшие грунтовые участки. За их состояние надо традиционно поблагодарить дорожников из Тосненского ДРСУ (директор НЧех И.В.), все эти годы с пониманием относящимся к проблемам спортсменов.

Поздняя весна и начавшееся половодье преподнесли свои сюрпризы. Часть трассы за ночь просто ушла под воду и организаторам, уже в ходе ралли, пришлось срочно разрабатывать измененный маршрут. А спортсменам, буквально в движении, вносить изменения в свои расчеты режимов движения.

Успешнее всех с непростой трассой этого года справился экипаж МИРОЛЮБОВ Сергей - ПРОКОФЬЕВ. Они же, на своем «Москвиче-412», стали победителями в зачете «РЕТРО». Им достался, ставший уже традиционным, специальный приз Организатора. Второе и третье место в абсолютном зачете заняли РОМАШЕВ Павел – КОЛПАКОВ Иван и прошлогодние юниоры ФРОСТ Михаил - ФРОСТ Александр. Им, так же как и победителям, достались призы от партнеров ралли – торговых марок «CafaFrance» и «FlushUp Energy».

Как всегда на ралли «ТОСНО», кроме абсолютного зачета, разыгрывались призы и в многочисленных специальных зачетах. В зачете для самых юных спортсменов «18-», где штурман моложе 18 лет, единственными и лучшими стали ГРЕХОВА Варвара - ВОЛКОВА Евгения. В специальном зачете для жителей Тосненского района «ТОСНО» заявилось 11 экипажей. Победителями в этом зачете стали КОННЫЧЕВА Светлана - ДМИТРИЕВА Арина. Они же перевенствовали и в зачете «Леди» среди женских экипажей. победили ВАСИЛЬЕВА Екатерина и НАЧИНКИНА Елена. Они же стали лучшими и в зачете «ТОСНО», для жителей Тосненского района.

Традиционно массовым на ралли «ТОСНО» был зачет «Новичок», для тех кто первый раз в жизни принимает участие в ралли. Лучшими из новичков стали представители Тосненского района МАЛЫГИН Сергей - ХОРЕВ Сергей. В том зачете вообще все призовые места завоевали хозяева соревнований.

В командном зачете победителем стала команда «Ретро Техника Северо-Запад». Тосненская команда «Тосно-Ралли» стала бронзовым призером. Им был вручен приз от торговой марки «FlushUp Energy». А всего в этом зачете вели борьбу 7 команд.

Помещение для награждения победителей в этот раз любезно предоставил ресторан «ЮМЭ».

Подробнее с результатами соревнования можно ознакомится на сайте:

Организаторы благодарят всех, кто оказывал поддержку в подготовке и проведении соревнований.