"Зенит" в последнем матче чемпионата сыграл 0:0 с "Амкаром"

В заключительном матче сезона-2012/13 сине-бело-голубые, усиленные восемью игроками «Зенита»-м, сыграли вничью с пермским «Амкаром». В основном составе сине-бело-голубых дебютировали нападающие

В основном составе сине-бело-голубых дебютировали нападающие Алексей Гасилин и Данила Ящук.

17-летний Гасилин появился на поле под 48-м номером в начале второго тайма, заменив Александра Кержакова.

Гасилин родился 1 марта 1996 года в Санкт-Петербурге. Начинал тренироваться в СДЮШОР «Смена» под руководством Александра Смыкова. В мае 2013-го нападающий стал чемпионом Европы среди юношей в составе сборной России. В сезоне-2012/13 Гасили провел в составе «Зенита»-м 6 матчей и забил 2 мяча.

Данила Ящук (65-й номер) заменил на 69-й минуте Милана Родича. Форвард сыграл за молодежный состав 19 матчей, также отличившись двумя точными ударами.

Вячеслав Зинков провел на поле заключительные 5 минут встречи. Ранее капитан «Зенита»-м отыграл в составе команды Анатолия Давыдова по ходу сезона 29 встреч.

Результат игры никак не влиял на место "Зенита" в турнирной таблице - петербуржцы вторые. Команда завоевала право выступить в Лиге чемпионов УЕФА, начиная с третьего квалификационного раунда, жеребьевка которого пройдет 19 июля.

Кроме того, сине-бело-голубым по ходу сезона удалось дойти до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА и полуфинала национального кубка.

С понедельника команда уйдет в отпуск. В следующий раз «Зенит» соберется вместе 21 июня и начнет подготовку к стартовым матчам сезона-2013/14, которые по предварительной информации состоятся 13-14 июля, на базе в Удельном парке, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".