"Зенит" проиграл "Шахтеру" со счетом 0:1

В первый матч предсезонного Объединенного турнира между "Зенитом" и донецким "Шахтером" завершился со счетом 0:1 в пользу украинского клуба, пишет "Чемпионат". ЗЕНИТ: Лодыгин, Губочан, Нету,

ЗЕНИТ: Лодыгин, Губочан, Нету, Ломбертс, Родич, Зырянов, Широков, Файзулин, Витсель, Данни, Кержаков

Запасные: Бабурин, Анюков, Лукович, Ребенко, Ходжаниязов, Могилевец, Джорджевич, Гасилин, Бухаров

ШАХТЕР: Пятов, Кучер, Ракицкий, Коста, Хюбшман, Срна, Веллингтон, Тайсон, Исмаили, Гречишкин, Адриано

Запасные: Кривцов, Кобин, Степаненко, Фред, Каниболоцкий, Соболь, Воловик, Болбат, Гришин

Голы: Коста, 69 (0:1).
Предупреждения: Родич, 35 – Коста, 69.
Удаления: Родич, 40 – нет.

Сегодня, 27 июня, в рамках стартовавшего объединённого турнира на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве встречались петербургский "Зенит" и донецкий "Шахтёр".

Сине-бело-голубые, игравшие вдесятером из-за удаления Милана Родича на 40-й минуте, проиграли со счётом 0:1. Единственный мяч забил Дуглас Коста на 69-й минуте.

В следующем матче на турнире 30 июня соперником "Зенита" будет киевское "Динамо", а "Шахтёр" в тот же день сыграет с московским "Спартаком"