Петербуржец Николай Ковалев стал чемпионом мира по фехтованию

Николай Ковалев, в составе сборной России завоевавший золотую медаль чемпионата мира по фехтованию, который проходил в Будапеште, является петербуржцем. Как сообщили в пресс-службе комитета по

Как сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту, сборная России в 1/16 финала выиграла у команды Израиля, в 1/8 финала победила сборную Великобритании, в 1/4 финала россияне победили немецкую сборную и южнокорейских саблистов. Николай Ковалев проявил в этих играх лучшие качества.

В битве за золото россияне победили спортсменов из Румынии. Высшую награду наши саблисты отвоевывают третий раз подряд.

Ранее петербуржец Николай Ковалев завоевал серебряную медаль чемпионата мира в личном турнире. Петербурженка Екатерина Дьяченко в личном первенстве заняла второе место, уступив украинской саблистке Ольге Харлан.