СКА победил в двух матчах с "Сибирью" - 10:4

На выходных СКА провел два контрольных матча против «Сибири». В первой встрече петербуржцы камня на камне не оставили от гостей, победив 5:0. Во второй сибиряки постарались умерить пыл хозяев, отмечает 100ТВ.

В отсутствие Ильи Ежова, решающего в Северной Америке «бумажные вопросы» по поводу паспорта и визы, место в воротах армейцев занял 18-летний голкипер молодежной команды Иван Налимов. Туман, окутавший малую арену «Юбилейного», постарался подпортить парню дебют. Не удалось! Поддержка старших товарищей помогла.

Инициативу в матче армейцы по-хозяйски захватили с первых секунд. Это не могло не отразиться на счете. Максим Чудинов, а затем Евгений Кетов уже к 10-й минуте создали для армейцев комфортное преимущество - 2:0. Но сибиряки не выглядели мальчиками для битья, как днем ранее. Напористые гости без особых проблем отыгрались еще до окончания первого периода. Тому, почему «Сибирь» столь заметно прибавила за какие-то 24 часа, объяснение есть.

Юкка Ялонен, главный тренер ХК СКА:

«В первом матче в составе «Сибири» отсутствовал ряд ведущих игроков. Сегодня они появились на льду. С точки зрения нашей игры, мы сегодня сыграли не так хорошо. Во вчерашней игре мы реализовали довольно много тех моментов, что создали. Отсюда разница в счете».

Сибиряки старались далеко не отпускать хозяев в счете, постоянно догоняли выходящих вперед армейцев. Но с двойным ударом в середине третьего периода справиться не смогли. Кутейкин и Бурдасов по очереди отправили 2 шайбы в ворота Гайдученко в течение 9 секунд. Волевая победа 5:4.