ЦСКА на "Петровском" победил "Викторию Пльзень" - 3:2

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Щенников, Вернблум, Хонда, Эльм, Тошич, Цубер, Муса. "Виктория Пльзень": Козачик, Губник, Ржезник, Прохазка, Райторал, Горжава, Горват,

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Щенников, Вернблум, Хонда, Эльм, Тошич, Цубер, Муса.

"Виктория Пльзень": Козачик, Губник, Ржезник, Прохазка, Райторал, Горжава, Горват, Петржела, Коваржик, Коларж, Бакош.

Только что на стадионе «Петровский» завершился матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между московским ЦСКА и чешским клубом «Виктория Пльзень». Так уж получилось, что армейцам пришлось играть фактически на выезде. Благо, что не за границей. Питерский «Зенит» пошел навстречу москвичам и предоставил им свой стадион. «Арена Химки», на которой ЦСКА играет в чемпионате России, эксперты УЕФА признали непригодным для проведения матчей Лиги чемпионов.

Тем не менее, из столицы приехали поддержать свой любимый клуб 6 тысяч болельщиков!

ЦСКА начал встречу с чехами неудачно. Уже на 4-й минуте Акинфеев пропустил гол. Забил Райторал после неудачного отскока в штрафной от Игнашевича.

ГОЛ РАЙТОРАЛА

Вскоре у «Виктории» возникло еще пара моментов, но на этот раз Акинфеев спас свои ворота. Тем неожиданней стал ответ москвичей. На 19-й минуте Тошич корявым ударом сравнял счет – 1:1. Этот мяч стал первым для ЦСКА в нынешним розыгрыше Лиги чемпионов.

ГОЛ ТОШИЧА

Первое предупреждение получили игроки «Виктории». Правила нарушил Горшава, сорвав атаку в центре поля.

На 29-й минуте ЦСКА делает счет 2:1 и вырывается вперед! Результативным ударом в дальний правый угол ворот отметился Хонда.

ГОЛ ХОНДЫ

На 33-й минуте чехи вроде бы сравняли счет, но судья отменил гол из-за офсайда. Под конец первого тайма гости имели еще один шанс, но спас Акинфеев.

Второй тайм начался с активных действий ЦСКА. Увеличить счет мог Муса, но нападающий отправил мяч в штангу. Еще один момент возник у Березуцкого. На 55-й минуте он с пяти метров бил по мячу головой, но промахнулся.

И все-таки на 78-й минуте счет увеличивается в пользу армейцев. Произошло это из-за курьезной ошибки Ржезника. Футболист отпасовал своему голкиперу, а тот махнул нагой мимо мяча, позволив снаряду спокойно закатиться в ворота.

АВТОГОЛ РЖЕЗНИКА

После основного времени игры судья добавил еще три минуты. И "Виктория" воспользовалась этим, отквитав один мяч. Гол забил Бакош.

ГОЛ БАКОША

Но на большее гостей уже не хватило. Финальный свисткок зафиксировал счет 3:2 в пользу москвичей.

«Петровский» оказался для ЦСКА счастливым стадионом. Подопечные Леонида Слуцкого набирают первые три очка в Лиге чемпионов и прерывают серию из четырех неудачных матчей.