СКА уступил "Сибири" по итогам серии буллитов

Юкка Ялонен в матче с «Сибирью» не сделал изменений в составе, разве что на последнем рубеже Илью Ежова сменил Александр Салак. Активность армейцев на старте довольно быстро дала

Юкка Ялонен в матче с «Сибирью» не сделал изменений в составе, разве что на последнем рубеже Илью Ежова сменил Александр Салак. Активность армейцев на старте довольно быстро дала результат. Не использовав несколько моментов, СКА получил право на большинство и открыл счет, сообщает официальный сайт ХК СКА.

Наброс Дмитрия Калинина от синей линии на пятачке замкнул Тони Мортенссон. Гости за весь первый период провели лишь одну по-настоящему опасную атаку, но Салак был начеку. А вот СКА не раз мог увеличить преимущество, однако еще 4 минуты численного перевеса прошли впустую.

На старте второй двадцатиминутки сибиряки трижды предоставляли армейцам шанс увеличить счет, нарушая правила, однако все броски игроков СКА или летели мимо ворот, или попадали в уверенно играющего Коскинена. В свою очередь, «Сибирь» смогла выровнять игру и несколько раз побеспокоила Александра Салака, но отличиться подопечным Квартального также не удалось.

Одна из атак «Сибири» в третьем периоде в большинстве, к сожалению, привела к заброшенной шайбе в ворота СКА. Буквально тут же гости могли и выйти вперед, но Салак спас СКА после выхода один на один. Армейцы также больше не смогли забить, и зрители в Ледовом увидели второй подряд овертайм. На этот раз обошлось без голов, а в серии буллитов сильнее оказались гости – 2:1 в пользу «Сибири».

СКА – «Сибирь» - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).