СКА на своем льду разгромил ЦСКА

Очередной матч Континентальной хоккейной Лиги в Ледовом дворце стартовал с демонстрации переполненной арене олимпийского огня, сообщает официальный сайт СКА. Один из главных символов Олимпиады вынесли на лед Виктор Васильевич Тихонов и Алексей Викторович

Касатонов, а затем капитаны СКА и ЦСКА Илья Ковальчук и Алексей Морозов сделали круг по площадке с зажженными факелами в руках.
Закончив с предматчевыми мероприятиями, СКА насел на ворота гостей и довольно быстро добился успеха. Илья Ковальчук получил шайбу от Романа Червенки и нанес неотразимый бросок.

Александр Салак, вернувшийся в стартовый состав СКА, вступал в игру в основном в неравных составах, а вот при игре 5 на 5 петербургские армейцы были явно лучше и до перерыва забили второй гол. Виктора Тихонова забыли перед воротами, а это априори не сулит ничего хорошего соперникам – 2:0.

Второй период вновь порадовал петербургских болельщиков. Уже на его старте Станя не удержал дальний бросок, пропустил добивание от Шипачева и отправился на скамейку. Правда, его сменщик Проскуряков оставался сухим совсем недолго, сольный проход завершил голом Алексей Поникаровский.

Один гол гостям удалось отыграть после красивого финта Гончарова, однако СКА все равно закончил период на мажорной ноте: Артемий Панарин промчался по левому краю и идеально исполнил кистевой бросок.

Третий период СКА начал спокойно, удерживая добытое преимущество. При этом петербургские армейцы не забывали и об атаках, и в случаях с бросками Макарова и Кучерявенко гостей спас Проскуряков. ЦСКА все же сумел вторично пробить Александра Салака, в большинстве отличился Морозов, однако итоговая победа СКА оказалась безоговорочной – 5:2.

СКА – ЦСКА - 5:2 (2:0, 3:1, 0:1).

1:0 Ковальчук (Червенка), 03.52
2:0 Тихонов (Мортенссон, Торесен), 16.58
3:0 Шипачев (Калинин), 21.24
4:0 Поникаровский (Рясенский, Кучерявенко), 23.12
4:1 Гончаров (Григоренко, Прохоркин), 26.55
5:1 Панарин (Поникаровский), 39.00
5:2 Морозов (Прохоркин), 52.21