В петербургском метро может пригодиться банковская карта

В петербургском метро может пригодиться банковская карта

Проезд в Санкт-Петербургском метро в скором времени можно будет оплатить банковской картой. Как говорится в материалах, опубликованных на сайте метро, ГУП "Петербургский метрополитен" объявило

Проезд в Санкт-Петербургском метро в скором времени можно будет оплатить банковской картой. Как говорится в материалах, опубликованных на сайте метро, ГУП "Петербургский метрополитен" объявило конкурс на установку на станциях специальной системы. Начальная стоимость контракта составляет 4 млн 331 тыс. руб.

Согласно техническому заданию, победитель конкурса должен будет установить POS-терминалы, через которые с помощью банковской карты можно будет оплатить жетон или проездной билет.

Компания-победитель должна будет обеспечить метрополитен не только оборудованием, но и необходимым программным обеспечением.

"Приём к оплате платежных банковских карт позволяет снизить риск приёма фальшивых купюр, сэкономить на инкассации наличных средств, предоставлять клиентам более удобный и современный способ осуществления расчета", - говорится в документе.

Все работы должны быть завершены 31 декабря 2013г.