СМИ: Открытие нового терминала Пулково переносится на неопределенный срок

СМИ: Открытие нового терминала Пулково переносится на неопределенный срок

Открытие нового терминала Пулково, которое было намечено на 4 декабря, переносится на неопределенный срок. Эту информацию «Фонтанка.ру» подтвердили сразу несколько источников в авиационных кругах.

Открытие нового терминала Пулково, которое было намечено на 4 декабря, переносится на неопределенный срок. Эту информацию «Фонтанка.ру» подтвердили сразу несколько источников в авиационных кругах. ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», которое управляет аэропортом, пока не комментирует данную информацию.

Напомним, что строительство нового терминала рядом с Пулково-1 началось в 2011 году. Стоимость строительства терминала составляет 1,2 млрд евро — 53,1 млрд рублей. Строительством терминала занимается турецко-итальянская фирма IC Ictas Astaldi, которая возводила терминалы и сооружения в турецких городах Анталия, Измир и в аэропорту Зафер (город Кютахье), работает также на центральном участке ЗСД.

Посмотреть будет на что. Например, на гордость Пулково-3 - багажную систему нового терминала. Новый терминал увеличит пассажиропоток до 17 млн человек в год. Сразу после открытия этого терминала на реконструкцию закроют здание старого аэровокзала Пулково-1, его совместят с новым портом: реконструкция займёт около полугода.

Встречать пассажиров в Пулково будут ангелы с крыльями, как у самолетов. Блогеры утверждают, что на крыльях ангелов, которые украсили интерьер Пулково-3, номера самолетов, потерпевших катастрофу.

Открытие нового терминала Пулково может спровоцировать рост цен на авиабилеты. Руководство аэропорта намерено повысить тарифы на обслуживание компаний-перевозчиков.