Новый терминал Пулково не сможет принять большинство рейсов

Новый терминал Пулково не сможет принять большинство рейсов

Завтра, в первый день работы нового терминала Пулково, большинство рейсов будет совершаться из старых терминалов Пулково-1 и Пулково-2. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной

Завтра, в первый день работы нового терминала Пулково, большинство рейсов будет совершаться из старых терминалов Пулково-1 и Пулково-2. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы", оператора аэропорта. Напомним, ранее сообщалось, что в новый терминал будут переведены все рейсы Пулково-1.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что открытие нового терминала вовсе переносится с 4 декабря на неопределенный срок, однако позже аэропорт опроверг эту информацию.

Завтра на новый терминал будут переведены рейсы базовой авиакомпании "Россия" из пассажирского терминала Пулково-2 (Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт). Первый рейс из нового терминала совершит авиакомпании "Россия" в Дюссельдорф - FV243 в 10:30 мск. В течение первого дня работы из нового аэропорта будет выполнено всего 6 рейсов (3 на вылет и 3 на прилет).

А рейсы в Гамбург, Берлин и Алматы из аэровокзального комплекса Пулково-2 переведут в старый терминал Пулково-1. "Полеты компании в города России, Европы и СНГ кроме направлений Германии, Казахстана, Киргизстана продолжат выполняться из старого здания Пулково-1", - говорят в авиакомпании.

Сейчас на официальном сайте "России" опубликовано сообщение, в котором говорится об изменении терминалов отправления рейсов. При этом добавляется, что это произошло по независящим от компании причинам. "О дальнейших корректировках в расписании компания будет сообщать дополнительно", - говорится в сообщении.

Новый централизованный пассажирский терминал Пулково создается компанией "Воздушные ворота Северной столицы" в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве. До конца 2014г. Предполагается инвестировать в проект 1,2 млрд евро. Пропускная способность нового объединенного пассажирского терминала составит 17 млн пассажиров в год.

Первая очередь реконструкции аэропорта Пулково, кроме строительства нового терминального комплекса, предполагает сооружение Северной посадочной галереи. Также предусмотрена реконструкция здания Пулково-1, которая должна закончиться к июлю 2014г.