МЧС предупреждает о гололеде в ближайшие двое суток

МЧС предупреждает о гололеде в ближайшие двое суток

О неблагоприятных погодных условиях предупреждает ГУ МЧС по Петербургу. По данным ведомства, 6 декабря местами ожидается порывистый ветер (скорость — до 15 метров в секунду). В период с 4 по 6

О неблагоприятных погодных условиях предупреждает ГУ МЧС по Петербургу.

По данным ведомства, 6 декабря местами ожидается порывистый ветер (скорость — до 15 метров в секунду). В период с 4 по 6 декабря на дороге местами возможен гололед.

В связи с этим спасатели советуют, при возможности, ставить машину либо в гараж, либо подальше от деревьев. Водители же должны проверить шины на соответствие «состоянию дорожного покрытия».

Напомним, что погода в последние неколько месяцев преподносит горожанам сюрпризы, все началось с печально известного урагана "Святой Иуда". "Святой Иуда" ворвался в город в конце октября - он поднял уровень воды в Неве, ломал остановки, деревья и рекламные щиты. В общем, побезобразничал знатно. А уже 17 ноября в городе снова отмечались порывы ветра свыше 20 метров в секунду. И в этот раз без электричества остались несколько районов Ленинградской области. Как отмечали тогда наблюдатели, было, по крайней мере, тепло, а нынешнее ненастье будет холодным и мокрым.