В следующем году в Ленобласти построят 10 разноцветных детских садов

В следующем году в Ленобласти построят 10 разноцветных детских садов

В следующем году в Ленобласти построят 10 детских садов с красочным оформлением фасадов. Дизайнерское решение было определено на прошлой неделе в результате конкурса, состоявшегося при поддержке

В следующем году в Ленобласти построят 10 детских садов с красочным оформлением фасадов. Дизайнерское решение было определено на прошлой неделе в результате конкурса, состоявшегося при поддержке Правительства Ленинградской области, сообщает пресс-служба Администрации Ленобласти.

В 2014 году будут построены первые 10 (из 27 запланированных) детских садов общей вместимостью 1745 мест. Они расположатся в Гатчинском, Волховском, Выборгском, Лодейнопольском и Приозерском районах. Все объекты будут возведены по современной технологии сборного домостроения с применением энергоэффективной «бесшовной» технологии отделки фасадов.

Детские дошкольные учреждения будут обеспечены спортивно-игровыми залами и площадками, комнатами для занятий творчеством, отдельными спальнями, медицинскими кабинетами различной специализации, а также всей необходимой мебелью и мультимедийным оборудованием. На прилегающих территориях будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.

Красочное оформление зданий детских садов станет визитной карточкой проекта — цветовое, художественное и композиционное решения были выбраны по итогам конкурса, проведенного комитетом по архитектуре на лучшее оформление фасадов детских дошкольных учреждений. В итоге победили два варианта. В первом случае фасады детских садов украсят изображения животных. Во втором входы в помещения групп будут окрашены в собственные цвета, это поможет малышам легче ориентироваться на территории садика.

Напомним, что строительство различных объектов в области ведется полным ходом. Так, например, летом сообщалось, что скоро начнется строительство красивых и дешевых квартир, а в Гатчинском районе на строительство крупного музейного центра готовы потратить 100 млн долларов.