Жителей Ленобласти ожидает настоящая метель

Жителей Ленобласти ожидает настоящая метель

В Ленобласти ожидается сильная метель. Согласно ежедневному прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 декабря местами в Ленинградской области

В Ленобласти ожидается сильная метель. Согласно ежедневному прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 декабря местами в Ленинградской области ожидается снег и усиление ветра порывами до 15 м/с.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач.

Кроме того, в регионе прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения.

Температура воздуха, согласно прогнозу метеорологов, составит завтра до минус 5 градусов, в ночь на субботу столбик термометра может опуститься до минус 7 градусов. Снегопад в Ленобласти продлится, по всей видимости, в течение всех выходных.

В Петербурге и в пятницу, и в субботу также ожидается снег. Правда, в городе будет не так холодно: в пятницу минус 1 градус, в ночь на субботу - до минус 3. В воскресенье снег, вероятно, прекратится, но при этом резко похолодает - до минус 5-7 градусов.