Пиотровский: В здании Биржи должен появиться музей геральдики

Пиотровский: В здании Биржи должен появиться музей геральдики

Создание музея геральдики и выставочного центра в здании Биржи стало бы лучшим решением его использования. К такому выводу пришел директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, передает ИА «Росбалт» со

Создание музея геральдики и выставочного центра в здании Биржи стало бы лучшим решением его использования. К такому выводу пришел директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, передает ИА «Росбалт» со ссылкой на официальный блог музея в twitter.

Отметим, в 2010 году власти Санкт-Петербурга предложили передать историческое здание Биржи на стрелке Васильевского острова Эрмитажу.

Напомним, в апреле этого года директора Центрального военно-морского музея, который располагался в здании Биржи, Андрея Лялина задержали в рамках уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, Лялин подписал акты приема работ по переезду фондов музея из здания Биржи в Крюковские казармы. Несмотря на то, что фактически работы не были выполнены, на основании подписанных документов на счета подрядчика было перечислено более 400 миллионов рублей.